Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть это аутизмом? Ребёнку 1,3 нет указательного жеста, не понимает обращённую к нему речь, не отзывается на имя. Может подолгу играть в ящике с игрушками сабирается и сидит там. Иногда сидит раскачивается. Собирает пирамидку, разные пазлы вкладыши, сортеры, Книги читать не любит, убегает, не слушает совершенно что ему говоришь, никогда не интересуется у нас игрушками, не говорит. Несколько слогов, лепета нет. В глаза почти не смотрит, не ищет взгляда. Мне кажется он не узнает нас как маму и папу. Возможно ли что это аутизм?
Здравствуйте! Вполне возможно. На ребенка надо смотреть очно! К неврологу для начала.