Консультации / Отоларингология

Острый пансинусит и фарингит

Добрый день! Начиналось все 2 недели назад, по симптомам заболела просто орви, насморк температура небольшая, кашель, но вот насморк и температура не ушли, пошла к ЛОРу. ЛОР поставил диагноз (рентген снимок был) - острый пансинусит и фарингит, прописал Амоксиклав, Синупрет, капли Ксилен, Ринофлоимуцил, Кларитин на случай аллергии, и процедуры «Кукушка». Симптомы заложенности носа проходят, голова в области переносицы перестаёт болеть, а вот температура не проходит, держится около 37 - от этого вся жизнь как в тумане. Еще осталось чувство, что слизь из носовых пазух как будто стекает немного по горлу от этого тоже дискомфорт. Пропила эти препараты уже 5 дней. Анализ крови практически в норме, небольшое повышенные моноцитов и пониженные эозинофилы%. Почему не проходит температура (уже 3 неделя пошла)? И препараты может просто маскируют и помогают снять заложенность, но не лечат? И так ли необходима процедура "Кукушка"? Она ведь просто промывает нос. Сама болезнь ведь в пазухах? И какие можно сдать анализы еще что бы более детально разобраться в проблеме?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, поражённые пазухи у Вас не дренируются, и продолжается интоксикация организма. "Кукушка", действительно, в этой ситуации бесполезна. Требуется пункция верхнечелюстных пазух и смена антибиотика.