Консультации / Хирургия

Диафрагмальная грыжа при рождении

Здравствуйте,сейчас ребенку 4,5 года. При рождении был прооперирован по поводу ложной диафрагмальной грыжи. Патологий других органов нет. Никаких жалоб нет, чувствует себя прекрасно. Можно ли после такого диагноза отдавать ребенка в школу каратэ? Есть ли какие то ограничения в будущем? Спасибо
Абсолютных противопоказаний нет. Но перед поступлением в специальное спортивное учреждение необходимо пройти мед осмотр и получить заключение педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом.