Консультации / Генетика

Показатель Афп ниже нормы

Здравствуйте. На втором скрининге показатель АФП ниже нормы. Какие есть риски?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сниженный афп может говорить о повышенном риске синдрома Дауна, но ориентироваться на один показатель неправильно. Должен быть проведён комплексный компьютерный расчёт риска. Если это не сделано, скрининг не эффективен. Чтобы убедиться что ребёнок здоров, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)