Консультации / Неврология

Головные боли

Около 2 лет стали появляться головные боли, со временем боль только усиливалась. Причем боль появлялась не днем, а просыпался утром с головной болью или от головной боли, обезболивающие средства как правило не помогают, боли настолько сильные аж до тошноты . Так же по утрам в носу образовывались сгустки крови иногда но так таковая кровь с носа не бежит. Давление у меня постоянное 130-140 на 90-100. Травмы головы не было ни когда. По совету врача (терапевта) сделал МРТ головы, заключение "Признаки умеренного расширения субарахноидального конвекситального пространства". МРТ артерий, заключение "Признаки аплазии задней соединительной артерии справа". МРТ вен, заключение "Признаки асимметрии поперечных , сигмовидных и яремных артерий". Еще сдал общий анализ крови. На прием к врачу неврологу только через 3 недели (к сожалению большие очереди). Исходя из всех результатов обследований может дополнительно пройти еще какие либо обследования что бы придти к доктору со всем необходимым или может посоветуете какие либо препараты для снятия головной боли?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Объём необходимых исследований корректнее определить во время приёма врача. Хорошо, что сделали МРТ, врачу не придётся отрабатывать версию опухоли мозга. Учитывая кровоточивость слизистой носа и ваше желание хорошо подготовится к приёму, посетите ЛОР-врача, если очереди к нему меньше, чем к неврологу и сдайте анализ на свёртываемость крови - АЧТВ и МНО.