Консультации / Стоматология

Болят зубы

Здравствуйте! Месяца полтора назад лечила кариес, зубы реагировали на сладкое и теплое с холодным, думала, что это 6-ка слева сверху, а оказалось, что 5 зуб. На 6-ке до этого тоже удаляли кариес. После того как анестезии отпустила - начали ныть зубы сверху слева. Через дней 5 заныли 4-ки сверку, оказалось, что опустились десна. Врач сказала, что это не пародонтит, а из-за кишечника (так как у меня есть некоторые проблемы с ним). Из-за этого могут десны опуститься или нет? Переживаю, что еще сильнее опуститься и перейдет все на другие зубы. И болят две 6-ки слева сверху и снизу уже недель 5,рентген сделала, сказали, что все хорошо, проблем никаких нет. При жевание болит 6-ка сверху слева. Не понимаю,что происходит, потому что выглядит все нормально. Что это может быть?
Здравствуйте. С десной следует обратиться к пародонтологу. На вопрос по зубам могу ответить если приложите рентген. снимок
Консультация врача стоматолога на тему «Болят зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.