Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плюется

Добрый день! Меня зовут Юлия. Сыну 8 лет. В последнее время вне дома - плюется. Просто сплевывает слюну. Делает это очень часто. Сколько неспрашивала, один ответ просто так. Ничего не болит, не мешается, но практически каждые пять минут это повторяет. Что это может быть?
Навязчивые действия у детей обычно есть знак высокой тревожности.