Консультации / Дерматология и косметология

Поражённый участок на спине

Около 4-5 месяцев назад при случайном нажатии предметами мебели на спину почувствовал сильную боль. Подумал сначала, что содрал родинку. Осмотрев место, где при нажатии болит, увидел небольшую шишечку, без красноты, похожа была на маленькую родинку под кожей. Никаких беспокойств не доставляло, пока случайно это место не задеть углом кровати, рукой, стулом. При касании чего-либо возникала сильная резкая боль. Старался быть аккуратнее. На днях на этом месте образовалось то, что вы можете наблюдать на прикреплённом фото. И уже болит сильно в течение дня, при всех малейших касаниях(даже при одевании футболки). Подскажите пожалуйста, что это было, что есть сейчас? Каковы должны быть мои действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В самом плохом варианте под кожей осталась "частичка" мебели, которая теперь воспаляется. Состояние опасное и чем дольше вы откладываете поход к доктору, тем больше вероятность необходимости хирургического решения вопроса. В любом случае, начать стоит с посещения дерматолога.