Консультации / Отоларингология

Ребёнок хропит во сне

Здравствуйте. Нашему ребёнку 2г.и 10 месяцев, мы живём в деревне, простудой не болели,на прогулку ходим регулярно, в доме влажности вроде хвотает, кушает хорошо и апетит хороший,нос чистый и днём всё хорошо,а ночью он сильно хропит,мы перед сном промываем носик раствором морской водой,и всё ровно хропит,вроде дышет через нос и в какой-то момент начинает храпеть,его переворачиваешь на бочок,он опять дышет через нос и через не много времени опять хропит. У нас врождённое анамалия зрительного нерва глазного диска,болезнь" Синдром Вьюнка" может ли наш храп быть связан с этим??? Спасибо
Здравствуйте! Нет с описанной вами врожденной аномалией развития это не связано. Связано может быть с хронической или частой проблемой носоглотки