Консультации / Неврология

Здравствуйте Объясните пожалуйста результаты мрт

Здравствуйте, мне 18 лет. Врожденная внутренняя гидроцефалия в следствии ПЭП. Проходила мрт, но насколько серьёзна гидроцефалия , насколько увеличены желудочки понять не могу. До этого был хороший врач, но сейчас он сменился и нынешний врач ничего сам толком сказать не может. (Результат обследования прикреплён (фото)) Ещё один вопрос, возможно ли получить инвалидность с данным диагнозом? Жалобы: Головная боль, головокружение, падение зрения , обмороки, давление( пониженное), пелена перед глазами, тремор. Прохожу курсовое лечение, была направлена на срочное МРТ так как было подозрение на опухоль.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Хорошая новость: по результатам МРТ, без очаговой патологии. Признаки гидроцефалии имеются, для оценки степени нарастания необходимо сравнение данных МРТ в динамике. На счет инвалидности, я не подскажу, за этим нужно обращаться к профильным специалистам (невролог). По поводу гидроцефалии есть хорошая статься из института Склифосовского, полезно для ознакомления. http://www.neurosklif.ru/Patients/Hydrocephalia/index.php
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте Объясните пожалуйста результаты мрт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.