Консультации / Отоларингология

Ангина фолликулярная

Здравствуйте доктор!!!У моей дочери фолликулярнаая ангина лечится цифран по500мг 2 р в день сульфадиметоксин по схеме аспирин по 0,5 3 р в день местно гексорал полоскания.Появились боли в сердцеюВ анамнезе хр тонзиллит,в последнее время беспокоят и боли в суставах и частые простудные заболевания.Ей 28 лет не замужем детей нет.Пожалуйста посоветуйте как ей избежать осложнений после ангины?Заранее Вам благодарна!!!
Добрый день Валентина! Если у Вашей дочери уже имеет место кардто-тонзиллярный синдром-в обязательном порядке нужна консультация кардиолога! Врач сможет Вам ответить на вопрос-как предотваратить осложнения после перенесенных ангин.Если к 28 годам появились боли в суставах, кардиальные боли, частые простудные заболевания-это очень серьёзный повод провести углубленное кардио-ревматологическое обследование! С уважением-Подольская Е.В.