Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не можем вылечиить аскоридоз

Добрый день! В анализе кала у ребёнка (2,5 года) от 17.12.2018 были обнаружены яйца аскарид. Педиатром было назначено лечение Немазолом, 200 мг. Полтаблетки выпили 23.12.2018, вторую половинку 06.01.2019. Между приемами таблеток и после еще две недели пили Хилак форте 3 раза в день. В анализе от 23.01.2019 снова были обнаружены яйца аскарид. Педиатр сказала пересдать через две-три недели. В анализе от 13.02.2019 все равно обнаружены яйца аскарид. Нас отправили на дневной стационар в соматику, а там сказали, что деток принимают только с трех лет. А яйца аскарид могут высеваться несколько месяцев после лечения. Правда ли это? Или нам не помогло прописанное лечение? Аппетит у ребенка то плохой, то хороший. Кожа стала суховатой, стул каждый день, изредка только пропустит.
Добрый день, после лечения - невозможно. Вы выпили по 100 мг? Тогда доза низкая. На этот возраст разовая 400 мг для аскаридоза, повторить через 3 недели при необходимости. С уважением, Климова Ю.А.