Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

здравствуйте! С 18 лет страдаю СПКЯ, 1 роды, 2 аборта. Цикл не регулярный (от 33 дней до 55) . На последнем узи (сделала на 23 день цикла)меня очень напугали,что Результат не хороший, хотя аналогичная картина у меня с 2015 года (такие кисты то слева, то справа). (размер правого яичника 52 на 44 мм, содержит ОЖО размером 30 на 28, неоднородной структуры с гиперэхогенными включениями. Толщина стенки 4 мм. Левый яичник 36 на 20 мм,кистозом изменён. Полость матки м эхо 10 мм,структура неоднородная. Свободная жидкость в малом тазу . Заключение: киста правого яичника. СПКЯ? В этот же день побежала делать мрт-ничего не видно из за перистальтической кишечника. В этот же день анализ крови : Са125-13,55 HE4-41,43 Расчёт ROMA 4,86 % Риск низкий Жду повторного узи на 7-11 день цикла и мрт на всякий случай. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Я очень мнительная и уде накрутила себя до невозможного. Заелючения прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла. В МРТ нет необходимости. Если образование функционального характера, то уменьшится в размерах или исчезнет.