Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на спине ребёнка

Здравствуйте , буквально за два дня на спине ребёнка появились такие пятна(фото прилагаю). До этого было пару пятнышек на спинке, не яркие, немного шелушащиеся. На данный момент даю ребёнку фенистил 5кап, протираю раствором череды, и смазываю бепантеном. Педиатр сказала это аллергия, аллерген я пока не могу найти, ребёнок на ГВ,5,5 мес. Как помочь ребёнку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество фотографий (угол, ракурс съемки, освещенность) не позволяют оценить характер высыпаний - можно предполагать и атопический дерматит, и аллергическую крапивницу. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для верификации диагноза и назначения лечения.