Консультации / Хирургия

Лечение трофических ран во влажной среде

У моей мамы сахарный диабет. И на этом фоне уже как 10 лет трофические язвы на ногах. Пока лежала в больнице на пятке одной из стоп появилась пролежня. За годы лечения перепробовали большинство мазей: левомеколь, левосин, банеоцин, эплан и др. Прочитал про заживление ран во влажной среде. Подскажите, насколько эффективны гидроактивные повязки, типа тех жеГидроклин Пауля Хартманна
достаточно одни из эффективных средств. рекомендую попробовать