Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Произошло ли заражение глистами

Здравствуйте! Была в гостях в доме, где живет самка эрдельтерьера. Собака облизала мне ладони, после чего я ела руками, не помыв их. Живу в маленьком чистом городе. Собака на вид здоровая, хозяйка хорошая. Собака выгуливается только в наморднике. Вопросы: 1. Если собака все же заражена глистами и передала их мне, через сколько суток появятся симптомы? 2. На какие симптомы необходимо обратить внимание в первую очередь? Есть ли такие, которые ни с чем не перепутать? 3. Какой анализ сдать, чтобы он определил наличие глистов? Есть у него конкретное название? Спасибо.
Здравствуйте! Через несколько недель. Кашель, высыпания на теле, повышения температуры без простудных явлений. Для начала полный клин ан крови.
Павел, спасибо. Вдогонку: если я правильно понимаю, "глистная" инфекция, если ее не лечить, на каком-то этапе может войти в ремиссию (прошу прощения, если некорректно употребляю врачебные термины). На стадии ремиссии ее тоже можно будет обнаружить с помощью анализов? Спасибо.
Может перейти, а может и нет. Можно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Произошло ли заражение глистами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov