Консультации / Педиатрия

Лейкоцитоз

Здравствуйте. Новорожденному ребенку 18 дней, после роддома на третьи сутки перевели меня с ребенком в отделение потологии новорожденных из-за повышенного билирубина. Там выяснилось что билирубин 416, меня отправили домой, ребенка забрали в реанимацию, ставили подключичный катетор с антибиотиками (какие именно антибиотики не говорят). Через несколько дней на снимке рентгена обнаружили пневмонию с правой стороны, клинических симптомов не было никаких, ни кашля, ни отдышки, ни температуры. Поставили сильные антибиотики (так же со слов врачей), через неделю делают повторный снимок, он чист, но повышенные лейкоциты 25. Через несколько дней (3 дня), лейкоциты падают до 15-16. Отменяют сильный антибиотик, снимают катетор, говорят начали давать антибиотики по слабее, в ротик (эритромицин), лейкоциты скачут от 15 до 18, на вчерашний момент были 16, сегодня опять за 20, точную цифру мне не назвали (за 20 это может быть от 21 до 29). Подскажите пожалуйста, очень прошу, материнское сердце просто не на месте, что это может быть такое? Все это время ребенок в реанимации со 2 февраля, меня пустили к нему 1 раз всего!
Здравствуйте! Сочувствую Вам, это действительно тяжело, когда ребенок далеко от мамы и болеет. А почему Вас не пускают? грудью кормить тоже не разрешают? Можете добиться результатов обследования? проверили ли ребенка на инфекции? анализ мочи какой? какой сейчас диагноз? очен хочу Вам помочь, но у меня нет никакой информации, которую я могла бы использовать для диагностики и предположений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся