Консультации / Отоларингология

Увеличенная одна миндалина

Здравствуйте! 9 ней назад увидел в горле одну увеличенную миндалену, на которой была белая круглая блямба, а под ней серовато-зеленое вонющее вещество. До этого недели две ранее болел ОРВИс высокой температурой 39. При этом пил курс антибиотиков флемоклав салютаб тогда мне показалась на этой одной миндалине ангина, и я подумал тогда вот првет ангина. Так вот 6 дней назад сходил к лору, она пыталась снять белый налет, и как мне кажется разворотила миналену. Направила на консультацию к онкологу и прописала курс из антибиотика спектрацеф + трихопол+полоскание горла ОКИ. На данный момент отек спал, глотать не мешает но вид миндалины пугает,с неровными краями. И конечно пугает поход к окологу и само представление о раке. Подскажите наверное это похоже на атипичную ангину? И как и чем мне привести в порядок миндалену, чем полоскать? Да и сколько отек может держаться по времени?Пока жду еще одного похода к онкологу с анализами для дальнейшей консультации.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашим фото у Вас бактериальная ангина. Необходимо сделать посев отделяемого из очага. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь зиртек. По вопросу назначения а/б - после получения результатов посева.
Консультация врача отоларинголога на тему «Увеличенная одна миндалина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).