Консультации / Дерматология и косметология

После чесотки

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Ситуация:болели чесоткой ( я и дочь 2.2 года), применяли спрегаль и Бензилбензоат 18 января, Бензилбензоат применяли 18,19,20,21,22,23 января на ночь. 24 января снова пробрызгались спрегалем. Пару недель назад ходила я на соскоб- чесоточного клеща не выявлено. Сегодня 15 февраля, ладони уже чистые , но присутствую пятна на внешней стороне руки( во время чесотки там поражено не было) и у дочери на стопах есть еле заметные такие же красные точки, которые иногда она хочет почесать( у дочки были поражены ладони и пальцы на ногах). На руках у неё уже тоже все чисто. Скажите, может ли это быть до сих пор реакция на чесоточного клеща или на средства обработки ? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если зуд практически прошел и высыпания не распространяются, это вполне может быть остаточные явления после чесотки, иногда они могут беспокоить в течении длительного времени. Однако, если появляются новые высыпания и зуд сохраняется с прежней интенсивностью, то стоит повторно обратиться к дерматологу. Не забывайте так же про профилактические меры, такие как обработка одежды и постельного белья.