Консультации / Неврология

Размер головы в 9 месяцев

Здравствуйте. Сыну 9 месяцев. Окружность головы 48.7 см, грудь 49.5, вес 10200 кг, росто 76. Меня смущает размер головы. Нашему педиатру я сказала, она не видит оснований для консультации невролога, малыш развивается хорошо, сидит, встает у опоры, пытается ходить, не капризный. Узи головы в 1 месяц было в норме. И у папы (60 см) и у меня (59 см) давольно крупные головы. Но я всё равно переживаю. Стоит ли сделать ещё узи? Спасибо
Здравствуйте. Окружность головы мальчиков в 10 мес составляет 45.5- 48 см. Это средние величины. В норме допускается до 49.5 см. Не переживайте. С уважением, Алла Васильевна