Консультации / Терапия

Грипп

Здравствуйте, Константин Олегович, меня зовут, Юля, 38 лет. Хотелось бы у Вас проконсультироваться. В субботу 11 числа ребенок сходила в школу, в понедельник темпер.39.5. Во вторник у меня такая же и в среду у мужа тоже самое. На сегодняшний день( 17.02) температура до сих пор повышается до 37.7-37.5-37. Не большой насморк и очень сильный кашель, плохо откашливается. Слабость. Из препаратов принимаем. (я- флемоксим салютаб, 500.пью по 750-2 раза в день, по полторы таблетки, ацц порошок. от горла леденцы и кагоцел по схеме) муж тоже самое. По каким причинам улучшение до сих пор не наступает, что это может быть, грипп или все же орви. Сколько при гриппе может держаться темпер. при том, что мы пьем и противовирусное и антибиотики. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Температура может держаться . В случае с ОРЗ, лучше пройти осмотр врача терапевта, поскольку , без осмотра нельзя оценить Ваше состояние. Могут быть разные варианты- течение ОРЗ, недостаточная сила принимаемого антибиотика, осложнения ОРЗ, требующие коррекции лечения, в том числе антибиотикотерапии.. К тому же, антибиотики нужно пить при ОРЗ( которым ОРВИ и грипп относятся тоже) не всегда нужно. Это может быть, как грипп, так и ОРВИ( другие инфекции вызванные не вирусом гриппа).