Консультации / Отоларингология

Доза антибиотика

У нас лакулярная ангина. Ребенку 10 лет. Педиатр назначила два курса антибиотиков на 10 дней: сначала Аугментин в суспензии (т.к. ребенок не мог глотать от боли) 5 дней 2 раза/день, а потом следом Флемоклав Солютаб 250 мг+62,5 мг в растворимых таблетках еще 5 дней 3 раза/день. Но я по ошибке давала его не 3, а только 2 раза в день. Вот пропили его уже 4 дня. Ребенок был здоров уже через 4 дня после Аугментина, чувствует себя отлично. Что нам делать? Продолжать пить 2 раза в день, пока не выпьем 15 таблеток? Или увеличить дозу до 3-х раз в день и пить, пока не выпьем положенных 15 таблеток? Помогите пожалуйста разобраться.
Нет, так принимать нельзя препарат. Вам так или иначе надо показаться на прием а пока пейте по 2 таблетки как назначил доктор. И не 15 таблеток а до пяти дней и на прием и сдачу анализов
Консультация врача отоларинголога на тему «Доза антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".