Консультации / Диетология

Как кушать больше для набора массы

Я мужчина 30 лет, 185 роста, вес 65 кг, работаю в офисе. Моя цель - набор мышечной массы. Порядка 5 лет назад я назначил себе диету (утро - протеиновый коктейль (молоко + 30г порошка), через час геркулес ~50г сухой массы), затем в течении рабочего дня съедал плов без мяса с отдельно сваренной куриной грудкой, граммы плова не помню, грудка ~300г), вечером разный прием домашней пищи (в дни тренировок генер до и после тренировки), на ночь ел творог 2% 250 г. с бананом - там питался полгода (практически не меня рацион, исключая сладкое полностью), при очень большой физической нагрузке (6 дней в неделю) и за полгода набрал 15 кг, включая задержанную воду от креатина и даже несвойственный для моей комплекции жир. Затем перестал заниматься, максимум получалось на пару месяцев в зале продержаться. питание оставил 5 разовое, но разное. Проблема в том, что пытаясь сейчас выйти на тот же уровень, не могу увеличить нагрузку потреблеиня еды. При необходимой норме порядка при нагрузке 3000 ккал, я могу съесть 1500 максимум (пытаюсь больше - изжога (очень часто бывает) и кашеобразный стул). Простой пример - курица жаренная с овощами + гречка, порция 400 г, (~500 ккал), 3 таких порции подряд нереально скушать. Утром ем, например, кашу геркулесовую (8:00), затем на работе (10:00) съедаю порцию гречка+курица(400 г.), сложно, но съедаю, в обед (13:30) еле как съедаю вторую порцию, и уже третью порцию (17:00) не могу съесть полностью, к тому же когда начинаю кушать, в желудке уже большая тяжесть и изжога. Позднее тем более не могу высококаллорийные вещи скушать, максимум на 200 ккал (не считая сладкое, пытаюсь избегать из-за того, что это некачественные углеводы, к тому же вызывает вздутие). Итого вот она крыша ~1500 ккал. Как мне увеличить объем съедаемого при вышеуказанных проблемах. Возможно сделать на чем-то акцент или к сходить к какому-то специалисту. Сейчас пока только планирую пойти в спортзал. Вес крайне стабильный (за 3 года ушло пару кг и то только при нахождении в очень жаркой влажной стране пару недель с острой пищей). (Щитовитка в порядке, гастрит есть всю жизнь, в детстве был панкреатит, но 5 лет назад он не мешал)
Здравствуйте! Проблемы со стулом, изжога — симптомы того, что потребляете калорий больше, чем необходимо организму. Начните тренироваться и проблемы исчезнут. Дополнительно принимайте янтарную кислоту по 1 таб 3 раза в день во время еды, витамины, bcaa во время тренировок, омега-3. Да, еще заметил, что про супы ничего — не забывайте и о них.