Консультации / Отоларингология

Отек слизистой

Добрый вечер.помогите пожалуйста .у меня беременность 17 недель .был насморк .щяс не могу дышать вообще.оттек слизистой и ни грамма воздуха не проходит .капала пиносол,то Африн, то Алоэ,то физраствор .нечего не открывает мне нос.что делать? Уже вторую ночь задыхаюсь.ингаляцию не могу так как дышать никак не получаеться.и долго ли это будет
Добрый день! У Вас ринит беременных на фоне гормональных изменений. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами и применять местно назонекс. Сосудосуживающие капли при беременности противопоказаны.