Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня киста(эндометриоидная)под вопросом,может ли она повлиять на попытки забеременеть?второй год не получается(пила визанну),сейчас хожу на планирование,врач ничего пока конкретно не говорит нужно ли ее удалять.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эндометриоз является одним из факторов бесплодия. В заключении УЗИ описывают 4 образования с мелкодисперсной взвесью наибольшее 32мм, скорее всего речь идет о множественных эндометриоидных кистах левого яичника. Учитывая размеры яичника, могут предложить оперативное лечение. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович