Консультации / Педиатрия

Нет стула у новорождённого в возрасте 11 дней от роду

Добрый день. Дочке 11 дней от роду, полностью на ГВ. На 4ый день после рождения был стул и его было прям очень много, полный подгузник. После этого у ребнка не было стула 3 дня. На третий день мы помогли газоотводной трубочкой, ребёнок покакал хорошо. Стул был кашеобразный. После этого ребенок так и не какал, уже 5 деней. Но при этом она пукает, немного мучают колики, даём эспумизан бэйби, хорошо сосет грудь и прибавляет в весе, животик мягкий. До этого, вес немного снизился, но после увеличения количества кормлений в сутки вес начал расти. Попытались опять помочь газоотводной трубочкой, но ничего вообще не вышло. Уже во многих статьях прочитала, что стула может не быть до 7-10 дней и это означает, что молоко хорошо усваивается. Стоит ли уже делать клизму или ждать пока она самостоятельно покакает?
Здравствуйте! Не надо делать никаких клизм, тем более, что малышку это не беспокоит. Стула может не быть несколько дней. Важно, чтобы ребеночек хорошо прибавлял в весе. Сами старайтесь есть только легкую пищу, богатую всеми необходимыми элементами. Меньше мучного и сладкого. Если видите, что малышка тужится, помогайте массажем животика, купание в воде тоже расслабляет кишечник. Растите здоровенькими!