Консультации / Генетика

Здравствуйте Заключение по УЗИ Вентрикуломегалия слева у плода

На 18 неделе беременности у плода обнаружили 3 кисты в обеих сосудистых сплетениях в голове. До 30 неделе все прошло. Вчера была на УЗИ на момент исследования у плода обнаружили задний рог , слева 13 мм. В заключении написали вентрикуломегалия слева у плода, и прорекомендовали пойти к генетику, так как гинетика не было на рабочем месте, я так и ушла не поняв что это за диагноз , вреден ли он, может ли пройти до родов и расслсаться сам? Что это такое? И в чем разница между вентрикуломегалием и гидроцефалием? Срок беременности 31 недель.
Здравствуйте! Вентрикуломегалия может быть вариантом нормы, а может быть признаком гидроцефалия. Окончательно все будет ясно только после рождения ребёнка и проведения ЭЭГ. Возможно что к моменту родов вентрикуломегалии не будет