Консультации / Пациент и здравоохранение

гастрит

Добрый день!с 18 июля примерно у меня наблюдается дискомфорт в животе, небольшая тяжесть , до и после еды, тошнота иногда . Подозреваю что это гастрит. Но в симптоматике написано что при гастрите именно болит, а у меня слава богу боли нет, неприятные ощущения только, дискомфорт, тошнота иногда. Подскажи это действительно симптомы развивающегося гастрита?И можно ли обойтись без врача, хотя бы недели две-хочется отдохнуть а не по врачам бегать, как бы глупо это не звучало???И чем помочь себе до посещения врача? Я читала что нужно соблюдать диету.
Добрый день! 1) Гастриты бывают разные, с разной кислотностью, катаральные и более глубокие, осложненные язвой или перекрутом протока желчного пузыря, бывает заболевание позвоночника, защемление нерва, отдающее в желудок и мешающее ему нормально работать, а бывает грыжа пищевода, беременность ....... Как все это отличить друг от друга? Только посмотрев в желудок изнутри и сдав другие анализы. 2) Можно ли обойтись без врача? Это Ваш выбор, смотря как Вы себя чувствуете и насколько будет комфортно на отдыхе с такими проблемами, на новом месте с новыми продуктами питания и водой, а вдруг будет резкое ухудшение и как на отдыхе будут обстоять дела с медициной? 3) диета - на Родине Вы знаете какие продукты и в каком виде приготовленные Вам подходят и не вызывают неприятных ощущений, на новом месте диета может оказаться под угрозой. Обратитесь к врачу гастроэнтерологу или терапевту, чтобы порекомендовал Вам необходимый перечень лекарств в аптечке, которую Вы возьмете с собой на отдых. Не болейте! С уважением, Евгения