Консультации / Урология

Полиурия

Добрый день. После родов и последующие 3 года беспокоят частые позывы к мочеиспусканию (примерно 20 р в сутки). При этом выделяется от 500 до 30 мл. мочи.; присутствует стрессовое недержание; суточный диурез составляет от 3 до 4,5 л. Результат анализа по Зимницкому: 1004,1005,1006,1009,1015,-,1010,1016; суточный диурез - 3100 мл. Сахарный и несахарный деабет исключен эндокринологом. Кроме того, по словам врача, функция почек не нарушена, судя по анализу крови. Ежедневно выпиваю около 2-2,5 литров жидкости, в том числе различные травяные чаи, ем много фруктов и овощей. Доктор затрудняется сказать что-либо. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдать какой-то дополнительный анализ? Можно ли планировать беременность с такими симптомами и стоит ли ограничить потребление жидкости? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Вы дали неполное описание, чтобы оценить диурез нужен дневник мочеиспускания как минимум за 2 суток, где описывается количество выделяемой мочи и время мочеиспускания, время с количеством принятой жидкости и её составом. Возможно также потребуется анализ на антидиуретический гормон.