Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как сделать все необходимые прививки

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет и мои родители антипрививочники. Как я недавно узнала, мне не сделали ни одной необходимой прививки за всю мою жизнь, а все справки липовые ( сама я помню только несколько манту в 4 и 7 лет ,после которых были огромные скандалы) . Я не хочу быть незащищенной от многих болезней и не хочу никого заражать. Так же я собираюсь поступать в медицинский вуз и для этого мне необходимо сделать все прививки. Скажите ,пожалуйста, как мне сделать все необходимые прививки и есть ли какие либо противопоказания?
Здравствуйте! Для начала нужно сдать анализы, возможно что-то уже перенесли в лёгкой форме - ИФА IgG на корь, краснуху, эпид. паротит, коклюш, дифтерию и столбняк, полиомиелит, анти-hbs, ветряную оспу. После можно сформировать план вакцинации.
Консультация врача инфекциониста на тему «Как сделать все необходимые прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov