Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте доктор! У нас с женой не получается зачатие второго ребенка. Подскажите пожалуйста с таким результатами спермограммы возможно ли зачатие естественным путем? Объем 4,2 Мл, РН 7,6 (воздержание 4 дн) Вязкость умеренная, Концентрация 43 млн/мл Прогрессивно-подвижных (19 млн/мл) 44,2% Слабо-подвижных 62,8 %. Аномальных 62,8 %. Круглые клетки 5 млн/мл, Аглютинация нет, Степень подвижности 2. Эритроцитов 2 млн/мл
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем возможно.