Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на ягодице

Мне 43 года, занимаюсь спортом, для себя, не профессионально. Веду ЗОЖ. Но этот герпес меня просто доканал(( Любимое место дислокации моя правая ягодица. Неделю назад появилась первая болячка, через 2 дня появилась следующая. На 5 день, от появления первой, вылезло 2 штуки, большие, круглые в 2 см друг от друга. И такая ситуация уже не в первый раз. Вся эта история длится уже около года ((. Была у местного дерматолога, сказал, герпес, что я и сама знала, и назначил ацикловир. Пропила 40 таблеток, абсолютно не помог, через неделю на попе была аналогичная картина. Кстати, при таких высыпания, нет ни температуры, ни ломоты, вообще ничего кроме самих высыпаний. Я знаю, что герпес не лечится, что надо поднимать иммунитет, но я, вроде и так очень редко болею, не пью, не курю. Но как только начинаю делать контрастный душ, сразу сюрприз на попе. Немного помогает снять зуд, и как мне кажется, быстрее заживает, это горячий душ на эти высыпания. Но, в последнее время стала задуматься, а не этот ли горячий душ провоцирует новые высыпания? Иммунолога в поликлинике нет. Сам герпес у меня давно, ещё с подросткового возраста, но чтоб он так часто вылезал, последний год только( Очень жду ответа, помогите плиз)
Здравствуйте! Проведите обследование у терапевта на предмет заболеваний, снижающих иммунитет (гормоны, клиник и биохимия крови, кал на паразитов), после очно к инфекционисту.