Консультации / Гинекология

Зуд без выделений и запаха

Беспокоит зуд, который сильнее с утра и на ночь. В течении дня может не быть вообще. Может исчезать на сутки. Начался за день до менструации, во время менструации прошёл на 5 дней, теперь так переменчиво возникает. Бывает пощипывание , как будто царапина болит, боль также проходит периодически. Может ли это быть только из-за нарушений гормонов и гипоплазии эндометрия? Может ли быть это нарушением микрофлоры, если нет выделений? Какие ещё анализы, кроме бак посева нужны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно думать о кандидозном вагините. Местно попробуйте использовать антимикотические свечи. Диагноз следует подтвердить мазком на флору в момент жалоб.