Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать УЗИ сердца и ЭКГ

Здравствуйте, сын 26 лет, работает монтажником натяжных потолков, работа связана с большой физической нагрузкой при очень высокой температуре. Последние полгода стал жаловаться на головокружения, даже когда просто лежит на диване. А недавно на работе возникла очень сильная боль в левой стороне груди. Сделал УЗИ сердца и ЭКГ, стал мерить давление утром и вечером. При головокружении давление было 120/60, самое высокое давление было 140/75, пульс чаще всего 55-59уд.мин., самое большое 71 удар. Скажите пожалуйста, на сколько серьезны результаты УЗИ и ЭКГ, т.к. к кардиологу в поликлинике нужно записываться через терапевта и на это уйдет много время или нам нужна экстренная консультация кардиолога, и какие еще обследования нужно сделать, чтобы получить полную консультацию доктора?
К вопросу приложено фото
Консультация кардиолога экстренно вам не нужна. Обратитесь к терапевту и неврологу , они согласуют рекомендации