Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста что со мной

Здравствуйте ! Посогитк разобраться , пожалуйста ! Мне кажется я схожу с ума , я боюсь сойти с ума или я уже начинаю сходить с ума ,страх сильный , тревога , навязчивые мысли ( что у меня шизофрения тли какое-то психическое расстройство ) ,боюсь остаться одна в квартире , погружаюсь в свой мысли и постоянно одно и тоже , прислушиваюсь ко звукам , кажется что мои руки скручивает или что-то в этом роде , иногда отпускает и все нормально - обычный человек , 5 лет назад был невроз ( боязнь заболеть чём-то , боязнь умирить , прислушивалась к своему зловроью , беготня по больницам ), сейчас почти тоже самое, но изменилось на то , что я боюсь сойти с ума и не знаю как избавится от этого ?! Моя мама больна шизофренией , так теперь все что с ней происходило ( признаки ) все прилепляю себе и от этого накрывши водной жуткого страха , мне кажется что кто-то находятся в другой комнате или рядом со мной от этого опять накрывает волной сильно страха , прислушиваюсь ко всему ,полезла в Интранет , начала читать про шизофрению и тут начинается ужас , все что там описывается все кажется что-то мной происходит , психотерапевта нет у нас , я мнительный человек очень . Началось все с с того, что испытала сильный стресс ! Сжатость , страх , боязнь сойти с ума ,я плохо сплю , навязчивые мысли. Иногда каксжатость и сильный страх ! Неужели опять этот долбанный невроз ? Или я реально превращаюсь в шизофреника ? Я с детства спокойный человек , добрый , всегда помогу , вежлива , но не стресоустоичива ! Забыла сказать , иногда появляется агрессия , то наоборот. То хочется плакать ! Господи , да как же избавится от этого дурдома ?! Что со мной ?
Здравствуйте, это тревожный невроз. Лиссофобия. При желании посмотрите - не меньше трети всех обращений, по крайней мере, ко мне здесь - ситуации, подобные Вашей. Устраните только невротическую тревогу, кроме этого (насколько можно судить заочно по тексту Вашего письма) ничего ни делать, ни лечить, не нужно.