Консультации / Педиатрия

Моторика кишечника

Почему-то именно в школе начинает крутить живот. Две недели выходных я был дома и ничего такого не было, ни одной диареи. Сегодня первый же день в школе и после 2 урока я уже не мог терпеть, настолько в туалет хотелось. Началось внезапно и никаких причин на это не было. Такое же бывает допустим перед долгими поездками или когда волнуюсь. Но в школе то что такого, что как бы я себя не контролировал все равно, мой кишечник работает в ускоренном темпе и как результат: неизбежный поход в туалет с жидким стулом... Я хочу узнать как с этим бороться, может препараты какие перед школой пить. Мне 16 лет, мужской пол.
Здравствуйте! У вас так называемая медвежья болезнь или синдром раздраженного кишечника, когда на фоне стресса резко усиливается перистальтика кишечника, что приводит к такому вот результату. Проконсультируйтесь очно у гастроэнтеролога. Важно сделать ряд анализов, чтобы исключить воспаление, а так же для того, чтобы найти решение этой проблемы. Здоровья вам!