Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Здравствуйте! меня зовут Лиза, мне 19 лет, меня очень сильно беспокоит сердце, вчера вечером, где то в 23.00 началось сильное сердцебиение и онемел затылок, такое ощущение, что можно потерять сознание, голова болела всю ночь, к утру прошла, с утра занималась домашними делами, опять заболело сердце, ноющая боль, длиться около часа, затем проходит, потом опять появляется, болит в центре груди чуть слева, иногда отдает в левую руку и лопатку, страх смерти и боязнь умереть от инфаркта. При эхо выявили пмк 1 ст. и синусовую аритмию. Подскажите пожалуйста, что с моим сердцем, очень боюсь
Здравствуйте, Лиза! Не бойтесь... Я думаю, что в вашем случае мы имеем место с торакалгий, т.е. с болью в грудной клетке не связанной с патологией сердца. Сердце так долго болеть не может. И другие симптомы об этом говорят. Лиза, вам обязательно нужно сходить на прием к хорошему грамотному неврологу, я думаю, что этот доктор может вам реально помочь.