Консультации / Хирургия

Можно ли с кистой урахуса на море

Несколько лет из пупка выделялась жидкость - думала, у всех так, но оказалось, не у всех) В декабре пошел гной с сукровицей, поднялась температура - УЗИ оказалось малоинформативным, поставили кисту урахуса 1,5 см под вопросом. Сняли обострение анбибиотиками. Сейчас периодически пупок сухой, периодически мокнет. Болей нет, гноя нет. Повторное УЗИ показало некую плоскую, сплюснутую полость 2,5 см длинной с "остатками жидкости", узист именно кисту не увидела. Хирург сказал удалять кисту под наркозом, но если сильно не беспокоит - не трогать, лишний раз не лезть, раз не до конца понятно, что именно там и как глубоко надо "резать". В апреле очень хочу на море. Можно ли с такими данными поехать на курорт? Опасаюсь инфицирования или роста кисты от жары.
Здравствуйте! Киста в любое время может воспалиться, поэтому лучше ее удалить. На море поехать можно. Будьте здоровы!