Консультации / Урология

Папилломы на головке полового члена

Добрый день, с подросткового возраста на большей части головки пениса есть довольно крупная сыпь в виде папиллом. Она не разрастается и не болит, но выглядит совсем нездорово, что и вызывает основной дискомфорт. Если ее можно удалить, то какой способ самый эффективный? Могут ли появиться шрамы после удаления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Площадь изменённой ткани достаточно большая, поэтому хирургическое удаление в вашем случае достаточно проблематично. Рекомендуем обратиться в дерматовенерологу для решения вопроса о консервативном лечении.