Консультации / Отоларингология

Ангина

В субботу поднялась температура 38.болело горло, выпила ибуметин. В воскресенье температура к вечеру была 37.8.Начала пить бисептол по 1 таб. 2 раза в день. В понедельник почувствовала, что правая миндалина увеличилась, начала полоскание, рассасывала трахессн, стрепсил интенсив.смазываю люголью. А вчера заметила, что на мендалине образовывается белая пленка, начала мазать люголью, а она снимается легко, тогда прижгла люголью. Глотать больно. Температуры нет 3дня.Сегодня утром гланда уже уменьшилась, но пленка опять была и я её также тампоном удалила. Появилась небольшая сукровица, я опять люголем помазала. Доктор, скажите пожалуйста, может эту пленку снимать не надо? Без неё миндалина выглядит воспаленной, но не так ужасающе! Полоскаю содой, шалфеем, хлорофиллиптом, календулой. Может антибиотик нужен, у меня есть Азибиот? Заранее спасибо!
При ангине лучше оставить нёбные миндалины в покое. Ничего смазывать и снимать не нужно! Излишни также полоскания. Бисептолом ангину лечить бессмысленно. Необходимо принимать актуальные антибиотики (напр. Аугментин). Допустимо орошать миндалины антисептиками (напр. Тантум Верде).
Спасибо Вам огромное!