Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Ребенку 1.6 через два дня нужно поставить прививку, но сегодня утром была температура 37 сняли подгузник температура стала обычной, через два дня нужно ставить прививку пентаксим. Стоит или не стоит ее ставить?
Здравствуйте! Прививку нужно делать строго в период полного здоровья малыша. Если у вас есть хоть малейшие сомнения в том, что ребеночек здоров, отмените вакцинацию как минимум на 2 недели. Если вы считаете, что малыш перегрелся, и это был физиологический фактор, не болезнь и реакция иммунной системы, тогда можете идти на вакцинацию. Здоровья вам!