Консультации / Гастроэнтерология

Красные вскравления в кале у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка в кале красные вскрапления уже больше месяца. Сдавали кал на скрытую кровь ничего не обнаружили, на копрограмму анализ тоже сдавали врач сказал, что анализ хороший. Ни поноса ни рвоты ни температуры нет, ребёнок ведёт себя как обычно. У нас был дерматит, и я заметила, что время от времени появляются на теле пятна похожие на дерматит. Может ли быть изменения в кале связано с дерматитом? Может какие дополнительные анализы нужно сдать? Детского гастраэнтеролога у нас нет, обращались к нашему участковому терапевту. Ребёнку 2 года 7 месяцев.
Здравствуйте! Такими изменениями в кале проявляет себя пищевая аллергия. Начните вести пищевой дневник, обратитесь за помощью к детскому аллергологу.
Большое спасибо.