Консультации / Педиатрия

Тошнота и боль в животе

Здравствуйте ,моя дочь часто жалуется на тошноту и редкие боли в животе по утрам, подскажите что делать и к какому специалисту обратиться? В 5 лет у ребенка была маленькая проблема с печенью, была совсем не намного увеличила, прописали лечение и диету,при этом у нее также была тошнота,мы пролистать все прошло, возможно ли что и сейчас у ребенка проблемы повторяются и это печень? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо
Здравствуйте! Вам нужен гастроэнтеролог, возможно у девочки гастрит. Сдайте биохимический анализ крови и копрограмму, а так же кал на я/г. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. С результатами к специалисту. У детей печень может быть увеличена +1см, это не считается патологией. Но у вас может быть нарушение работы желчного, следите за стулом, и обязательно соблюдайте диету. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Тошнота и боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.