Консультации / Педиатрия

Тошнота и боль в животе

Здравствуйте ,моя дочь часто жалуется на тошноту и редкие боли в животе по утрам, подскажите что делать и к какому специалисту обратиться? В 5 лет у ребенка была маленькая проблема с печенью, была совсем не намного увеличила, прописали лечение и диету,при этом у нее также была тошнота,мы пролистать все прошло, возможно ли что и сейчас у ребенка проблемы повторяются и это печень? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо
Здравствуйте! Вам нужен гастроэнтеролог, возможно у девочки гастрит. Сдайте биохимический анализ крови и копрограмму, а так же кал на я/г. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. С результатами к специалисту. У детей печень может быть увеличена +1см, это не считается патологией. Но у вас может быть нарушение работы желчного, следите за стулом, и обязательно соблюдайте диету. Выздоравливайте!