Консультации / Стоматология

Остался корень молочного зуба

Здравствуйте! Ребёнку 6.5 лет, нижняя левая четверка лечилась 2 раза, кариес зуб разрушил, сегодня отломалась последняя стенка, остался корень, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, обязательно следует удалить данный корень? Или есть вероятность, что он выпадет сам со временем?
Здравствуйте! Надо смотреть по прикусному снимку. Если есть воспаление - удалять.