Консультации / Кардиология

Делать РЧА или нет

Здравствуйте доктор. Никогда проблем со здоровьем не было в принципе, занималась спортом на любительском уровне. В 2017 году после сильного эмоционального стресса что то со мной произошло, даже сама не понимаю. Была совсем другая болезнь ( грыжа межпозвоночная), сильно болела нога и я думала может из за этого могло произойти неожиданное понижение давления ( это я так думаю), я как то встала с дивана и мне так плохо стало, резкая слабость, поплыло как то все перед глазами, ноги ватные стали и я назад на диван рухнула, но сознание не потеряла. Почему то стало ощущать что ноги и руки немеют и я их не чувствую. Потом приехала скорая, что то мне накололи, забрали. Отлежалась, стало легче. Ничего толком не сказали. Но попросили на всякий случай пройти обследование сердца. Все что смогла, сделала. Прикладываю)) Но самое странное, что потом стали сами вызывать и говорить что нашли синдром ВПВ. Я была в шоке, никогда ничего подобного не испытывала, не обмороков, не аритмий или еще чего то. Сейчас чувствую себя не очень хорошо. Как то постоянно колит в сердце, какое то нервозное состояние, постоянно прислушиваются к своему организму, думаю что то случится. Было такое в прошлом году что просыпалась от какого то удушья или не понятно что) соскакивала среди ночи и как буд то у меня во сне дыхание остановилось. Ужас какой-то. Сейчас месяцев 5, 6 такое чувство что как то не хватает воздуха, постоянно надо вдохнуть полной грудью или зевать постоянно. Вообщем, сказали мне что НАДО делать абляцию. Я в сомнениях, не знаю что делать? Подскажите пожалуйста доктор, по тем обследованиям что я прилагаю, насколько у меня серьезно проблема с сердцем? И делать мне все таки РЧА или отказаться? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ действительно феномен WPW. Делать РЧА надо в том случае, если есть симптомные приступы тахикардии. Большинство описанных симптомов - это психосоматика, но которую абляция никак не повлияет.
Спасибо вам огромное за ответ Антон Владимирович.