Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Ребенку 5 лет . Сделали ингаляцию . 1 мл диоксидина и 2 физраствором . Все было хорошо . Минут через 10 начала болеть голова , очень быстро боль стала невыносимой и дошло до рвоты . Потом уснула , проснулась вроде ни чего , но голова всеравно болит . Пытались покушать , вырвала . Весь день лежит , бледная , переодически говорит болит голова . Темп 37.2. 37.6 скачет . Прочитала побочные от деокседина , сходится . Но там не написано что делать если побочные ?! Подскажите как быть ? Долго проходит если это от лекарства ?
Здравствуйте! Давайте ребенку сорбенты и больше питья, а так же дайте антигистамины и пригласите педиатра. Обязательно сообщите вашему врачу о таком эффекте на диоксидин, он должен отметить это в карте ребенка. Ни в коем случае пока не делайте никакие ингаляции. Обязательно покажитесь неврологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.