Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте! Года 4 уже мучаюсь от нервного тика, будто подмигиваю одним глазом. Началось после сильного стресса. Невролог назначал магний, фенибут, мексидол, эффекта не было. Затем грандаксин, тик прекратился, но буквально через пару недель после окончания курса вновь начался. Сейчас пью серената 6 месяцев, эффекта никакого, кроме положительного эмоционального состояния. Уже отчаялась, неужели ничего нельзя сделать? На меня люди как на ненормальную смотрят...(
Здравствуйте. Тик не является показанием к приёму серенаты. Для лечения тиков у взрослых обычно применяются достаточно сильные препараты, относящиеся к другой группе (не антидепрессанты). Возможно, стоит остановиться на грандаксине в виде курсов на 1-2 месяца, если он для Вас эффективен и снимает тик.