Консультации / Кардиология

СА блокада

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович. Вечером стала беспокоить напряженность в груди и перебои в положении лежа. Решил посетить кардиолога. Как обычно во время проведения холтера ничего не беспокоило. В целом ЭКГ и ЭХОкг в норме. (Прилагаю). Но заключение холтера напугало. СА блокадой. Врач сказал, что в этом нет ничего страшного, ведь значимых пауз нет. Но нужно повторить исследование при наличии головокружений и обмороков. С этого дня очень кружится голова каждый день. Постоянно хочется закрыть глаза и ощущение как от приема транквилизатора. (Хотя перебоев предшевствующих я не ощущаю). Вечером становится хуже. Дважды вызывал скорую (вчера стало плохо когда вышел из дома, стало тяжело дышать и усилилось головокружение, вызвал прям на улице). Записали ЭКГ. Оба во время таких приступов нехватки воздуха и головокружения. Можно ли как-то по ним исключить сердечную паталогию и сконценрироваться на лечении у невролога или нужно повторять холтер? Страдаю паническими атаками и тревожным расстройством, но не могу возобновить лечение пока не дифференцирую характер таких жалоб. Вдруг они не от нервов а от сердца. p.s. Модератор я наблюдаюсь у очного врача и просто хочу получить разные мнения по вопросу. Пожалуйста, не надо отклонять вопрос!!!
К вопросу приложено фото
СА-блокады на холтере регистрируют у многих мололых людей. Это не патология. Кардиолог вам не нужен. Нужен психиатр, кстати, а не невролог. Если в 23 года вы знаете, как чувствуют себя люди после транквилизаторов- это к профильному специалисту.