Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены ОК

Врач назначил прием ОК в течение 21 дня. На третий день после приема последней 21й таблетки Регулона началось кровотечение, похожее на менструальное, темно красного цвета со сгустками, но чуть менее интенсивное. На первый-второй после окончания приема ОК были мажущие выделения с кровью. Врач ничего не объяснила, что может быть и чего ожидать. Такой характер выделений нормальный или необходимо идти на прием к врачу?
Здравствуйте. Это нормально - менструалоподобная реакция. После семидневного перерыва начинайте принимать новую упаковку.