Консультации / Терапия

Полиоксидоний при гриппе

Здравствуйте, болею гриппом третьи сутки. Вчера вечером была сделана первая инъекция Полиоксидоний, к симптомам присоединилось частое чихание и насморк, которых до этого не было. С утра сделали ещё одну инъекцию, началась интоксикация, тошна вплоть до рвоты, слабость и головокружение. Возможна ли такая реакция, из-за того что препарат активно уничтожает вирус. Нужно ли пить Полисорб или другой сорбент в этом случае ?
Здравствуйте, нужно не пить (и тем более не колоть) полиоксидоний! Нет достоверных данных, что полиоксидоний (или любой другой противовирусный препарат) помогает при гриппе и ОРВИ. Не Грипп, не ОРВИ не лечатся, никак. Они проходят самостоятельно, у каждого человека индивидуально. У кого-то за 3 дня, кто-то 2 недели будет болеть. Лечение ТОЛЬКО симптоматическое, для облегчения вашего состояния. Я вам настоятельно рекомендую больше никогда такие вещи не употреблять.